• Ижевск
Сайт

"Купол-Родники" - "Новосибирск" 71:69

Сб, 07 октября 2017 361

Все еще помнят весеннее противостояние этих двух команд в 1/4 стадии плей-офф национальной Суперлиги. Какими "горячими" были тогда игры. В этот раз матч обещал быть не менее ярким.

"Перчинку" этому поединку добавляло и то, что поболеть за ижевскую команду пришел глава Удмуртии Александр Бречалов вместе с генеральным директором ИЭМЗ "Купол" Фанилом Зиятдиновым.

Почувствовав ответственность перед высокими гостями, ижевчане несколько неуверенно начали эту встречу. Но с каждой минутой мандраж уступал место куражу и азарту. Под занавес стартового периода сначала Виктор Кашин взорвал зал красивым трехочковым, а одновременно с сиреной свой фирменный дальний бросок продемонстрировал Максим Захаров. 23:16.

Вторая четверть началась с обоюдных атак. Равная борьба на площадке, и практически равный счет на табло - еще одно свидетельство неимоверного накала страстей. Закончился этот игровой отрезок превосходством гостей в одно очко.36:37.

А дальше для нашей команды стало действовать "проклятие" третьей четверти. Гости ушли в отрыв, хозяева - пытались догнать. И догнали. Но на перерыв вновь ушли с минимальным преимуществом северян - 53:54.

Последняя игровая десятиминутка показала, у кого нервы крепче. За две с половиной минуты до окончания четверти счет был 63:69. Гости уверенно повели в счете. И тут вновь свои "5 копеек" ввиде красивого броска из-за дуги внес Максим Захаров. Двухочковым его поддержал Алексей Карпеко. И вновь команды разделяет одно очко. А играть было еще 1 мин и 28 сек. Наконец, хозяева вышли вперед. За 5 секунд счет был 71:69 в пользу ижевчан. Последняя атака гостей ничего не изменила. Победа ижевского клуба!