• Ижевск
Сайт

БК «Купол-Родники» - БК "Уралмаш" 71:68

Вс, 07 октября 2018 476

Это первый матч сезона для обоих клубов. Поддержать "Купол-Родники" сегодня пришли не только ярые поклонники баскетбола, которые с нетерпением ждали официальных игр. Но и представители других командных видов спорта республики. ХК ИЖСТАЛЬ, СК "Торпедо" Ижевск , ФК "Зенит-Ижевск" , МФК "Русфан" Это ещё раз доказывает, что #спортобъединяет, и что Удмуртия #территорияспорта.

Екатеринбуржцев тоже поддерживала большая армия болельщиков. Поэтому, игра изначально обещала быть зрелищной, ведь ни одна команда не хочет проигрывать перед своими фанатами.

В первом периоде хозяева сразу взяли инициативу в свои руки. Повели в счете, и уверенно удерживали заданный темп. Гости старались не отставать, но перехватить инициативу у них никак не получалось. К большому перерыву ситуация не изменилась. В итоге после двух четвертей счёт был 38:30 в пользу "Купола-Родников".

Во второй половине встречи гости стали более активнее, и как итог, в третьей четверти уралмашевцы слегка сократили отставание в счёте до 4-х очков. Последняя десятиминутка обещала быть жаркой.

Так и получилось. Гости сначала вплотную приблизились к хозяевам, а потом точным трехочковым вышли вперёд. Но ненадолго. Иван Русецкий забивает двушку, затем реализует штрафной. И вновь "зажигает" своих товарищей по команде. Напряжение все возрастало. И не зря. За три с небольшим минуты до конца четверти уральцы смогли сравнять счёт.

За 5 сек до финальной сирены, при преимуществе ижевчан в 4 очка, арбитр матча взял видеопросмотр. Итогом стали 3 штрафных броска для "Уралмаша". Два из них были реализованы.

В итоге в интереснейшей концовке победу все же одержал БК "Купол-Родники" 71:68