Сайт

БК "Купол-Родники" - ПБК ЦСКА-2 76:83

Пн, 25 февраля 401

После довольно продолжительной паузы, длившейся целый месяц, баскетболисты ижевского клуба "Купол-Родники" вновь вышли на домашний паркет. Они принимали молодёжку столичного ЦСКА.

Матч начался с рывка гостей +12. Это точно не было прописано в сценарии главного тренера ижевчан Милоша Павичевича. Его недовольство было слышно всему залу. К середине игрового отрезка ситуация постепенно начала выправляться, а в концовке и вовсе хозяева вышли вперёд - 29:27.

Старт второго периода с точностью повторил начало первого. Вновь армейцы ушли в отрыв +10. Только в этот раз купольцам отставание нивелировать не удалось. Они смогли лишь немного его сократить. На большой перерыв команды ушли при счёте 38:46.

Третья четверть прошла в обоюдоострой борьбе. Как только ижевчане подбирались на опасно близкое расстояние, столичные гости тут же точным трехочковым вновь отдаляли их от себя. Тем не менее, в актив этот игровой отрезок хозяева могут себе занести. Сократили отставание до -4. Впереди ждал жаркий финал!

"Купол-Родники" сначала практически отыграли армейский гандикап, но развить свой успех у них не получилось. Итог встречи 76:83

Самым результативным игроком ижевской команды стал Игорь Самсонов. На его счету 26 очков.