• Ижевск
Сайт

БК "Купол-Родники" - БК "УРАЛ" Екатеринбург 93:83

Чт, 14 марта 439

Ценность этого матча была у каждой команды своя. Для наших уральских гостей победа - гарантия выхода в плей-офф и возможность подняться выше в восьмёрке сильнейших. Для ижевчан, которые уже потеряли все шансы побороться за главный трофей Суперлиги-1, задача - прервать серию поражений и подготовить почву для турнира плей-аут.

Начался матч по уже привычному для купольцев сценарию: они пропустили рывок гостей и были вынуждены с самого начала догонять соперника. К концу первой четверти им это удалось.

Во второй десятиминутке уже ижевчане повели в счёте, но "грифоны" тоже быстро сориентировались, и подавили рывок хозяев. Не смотря на это, четверть завершилась с небольшим преимуществом удмуртских спортсменов.

В третьем периоде "Купол-Родники" вновь ушли в хороший отрыв, разница была +14 очков. Но уральцы вновь сумели вернуться в игру и перед последним игровым отрезком на табло счёт был равный - 65:65.

Очень жарко было в последние 10 минут матча. "Урал" попробовал вновь убежать вперёд, но тут на баскетбольную сцену вышел солировать Антон Бревнов. Его результативные трёх и двухочковые обескуражили соперника, а болельщиков заставили поддерживать команду с ещё большей силой.

И остановить его уже никто не смог. Итог встречи - победа 93:83!!!