Сайт

"Купол-Родники" - "Рязань". 91:68

Пт, 29 декабря 2017 118

ПРЕДНОВОГОДНЯЯ ПОБЕДА!!!

От этого предновогоднего поединка болельщики ижевского клуба ждали положительных эмоций, чтобы их хватило до ближайшей кубковой игры, которая пройдет в Иркутске 5 января. Наши соперники - БК "Рязань" - в турнирной таблице на последней строчке. В первом круге рязанцы принимали ижевскую дружину у себя дома, и обыграли ее - 73:67. Это одна из трех побед на сегодняшний день у гостей.

Ижевчане были настроены только на победу. Им очень хотелось подарить своим преданным поклонникам Новогодний подарок.

Напомним, что в стане удмуртской команды произошли потери. Вместе с Владимиром Лидяевым в лазарете сейчас и Алексей Карпеко. И теперь появился шанс проявить себя тем, кто до этого времени получал не так много времени на площадке - это Роман Загретдинов и Михаил Юдов.

Первая четверть началась по-хозяйски. Купольцы повели в счете, и старались контролировать такое положение вещей. Этой же тактике ижевчане хотели придерживаться и дальше, но гости смогли сократили разрыв до 2-х очков. И игра практически началась с самого начала. На большой перерыв команды ушли при счете 40:36.

Пока баскетболисты отдыхали, на паркете появился... Дед Мороз. Он подарил всем поклонникам оранжевого мяча - песню про баскетбол, а его помощницы раздавали болельщикам очень похожие на мячи вкусные апельсины.

Вначале третьей десятиминутки все перевернулось с ног на голову. И уже гости повели в счете. И начались традиционные для этого сезона игровые "качели". Счет в конце этой четверти - 58:56.

Последний игровой отрезок прошел полностью под диктовку ижевчан. Рязанцы потеряли свою игру, и отдали инициативу. Хозяева своего не упустили. Победили 91:68!!!

Самым результативным игроком в этом матче стал Руслан Абдулбасиров. На его счету дабл-дабл - 20 очков и 11 подборов.
Так же дабл-дабл на счету Михаила Юдова - 12 очков и 10 подборов.