• Ижевск
Сайт

"Купол-Родники" - "Спартак" 82:81

Пт, 23 марта 195

Игра для купольцев началась с трёх точных бросков Бориса Назмутдинова. Две трёшки и двухочковый легко залетели в корзину соперника, чем вызвали бурю оваций на трибунах, которые сегодня, как впрочем и всегда, забиты до отказа.

Гости в первой половине стартовой десятиминутки совершили очень много потерь, благодаря чему ижевчане вышли вперёд, сделав задел почти в 10 очков, но затем ближе к концу игрового отрезка ситуация выровнялась. И спартаковцы опасно приблизились к хозяевам, а с финальной сиреной и вовсе вышли вперёд. 16:18 - счёт первой четверти.

Второй период начался с двух точных трехочковых в исполнении Ивана Русецкого. Затем Борис Назмутдинов дважды нагло обокрал оппонента и положил мяч в кольцо. Правда, соперники тоже не сидели сложа руки. Поэтому разница в счёте была не большая. А итог этого игрового отрезка - 41:41.

Большой перерыв больше пошел на пользу спартаковцам. В третьей четверти они совершили рывок, и повели +16. У ижевчан игра перестала получаться. И только за пару минут до окончания периода хозяева сумели отыграть 11 очков. 59:64 и впереди ожидался - самый трудный бой.

И он действительно был трудный. Обе команды вгрызались в каждое очко. Гости все же были немного впереди. Тем временем на трибунах воспитанники детских баскетбольных секций очень активно поддерживали своих кумиров. И ижевчане старались переломить ход этого не простого матча. За минуту до окончания счёт был 71:74. Дальше - прорыв Игоря Самсонова и разница сокращается до минимума. Плюс - он зарабатывает фол и реализует его. 74:74, играть оставалось 28 секунд. В итоге - второй в сезоне овертайм.

И здесь нервы крепче оказались у ижевчан. 82:81