Сайт

БК "Купол-Родники" - БК "Иркут" 87:73

Ср, 07 ноября 32

Голевая феерия Антона Бревнова и Алексея Карпеко

Для начала немного статистики: обе команды до этого поединка провели 6 игр. В активе ижевчан были 2 победы и 4 поражения. У гостей это соотношение равное - 3 против 3.

Стоит так же отметить возвращение в строй Ивана Русецкого. Как говорили и сами игроки, и наставники, его очень не хватало в прошлых играх.💪💪💪

После предыдущих поражений баскетболисты из Удмуртии должны были уже по-настоящему разозлиться, и начать активно действовать. И исправлять турнирную ситуацию, пока это ещё возможно. Чем они и занялись с первых минут встречи. По-хозяйски, шаг за шагом, они создавали себе комфортное преимущество, которое к концу первого игрового отрезка достигло 11 очков.

Во второй четверти разница в счёте могла стать ещё больше, но иркутяне сумели немного мобилизоваться, и не дали сделать купольцам рывок. Но и приблизиться к ним гости сильно не смогли, "выцарапав" лишь два очка.

После большого перерыва картина игры особо не поменялась. Антон Бревнов заставил трибуны несколько раз взорваться апплодисментами от шикарных трешек, красивых двухочковых и надежных перехватов. 👏👏👏 Свой вклад в копилку внёс и Андрей Куземкин, для которого эта встреча была очень принципиальная. В прошлом сезоне он защищал цвета иркутской команды.

А вот последний игровой отрезок начался с двух точных трехочковых гостей. Валерий Конотопов сразу же взял тайм-аут. Дальше - пошел "валидол", как выражаются обычно болельщики. "Иркут" сократил отставание до 4 очков. Скорости на паркете заметно выросли, не смотря на усталость спортсменов обеих команд. Затем Алексей Карпеко и Иван Русецкий вновь увеличили отрыв до комфортных +11. И тут же ижевчане "прозевали" два прохода. Стало ещё жарче.

В итоге, в этом умопомрачительном матче победу одержал БК "Купол-Родники". Окончательный счёт 87:73