• Ижевск
Сайт

БК "Купол-Родники" - БК "Новосибирск" 76:82

Сб, 10 ноября 57

После красивой победы над "Иркутом" все ждали "продолжения банкета" в матче против ближайшего соседа по турнирной таблице - БК "Новосибирск". Но уже первые минуты встречи показали: это будет совсем другая игра.

Гости быстро почувствовали, что сегодня у ижевчан есть слабые места. В защите они легко находили бреши, и сделали себе хороший отрыв в 11 очков по итогам первой четверти.

Второй игровой отрезок прошел в равной борьбе, где новосибирцы то уходили вперед, то пропускали рывок от ижевчан в 7 очков. В итоге в плюсе в этой десятиминутке все же оказались хозяева паркета, хоть и в небольшом. Были отыграны лишь 2 очка.

После перерыва купольцы стали показывать более интересный баскетбол. Что в определенный момент принесло свои плоды. Подопечные Валерия Конотопова ещё немного сократили отставание, но потом две нелепые ошибки свели все их старания на нет. В итоге перед последней четвертью гости имели преимущество в 9 очков.

И не такое отыгрывали, - наверняка промелькнуло в голове у всех присутствующих. Усилиями Евгения Минченко и Ивана Русецкого отрыв сократился до -4. Тренер "Новосибирска" Владимир Певнев взял тайм-аут, а после гости провели две удачные атаки, и вновь в их активе на 9 баллов больше.

А дальше - Иван Русецкий, Антон Бревнов и Алексей Карпеко сделали то, чего от них и ждали: полностью нивелировали отставание. 75:75. Гости снова взяли тайм-аут, и снова он принес свои плоды. Два точных штрафных и двухочковый вновь вывели новосибирцев вперёд.

В итоге, в упорной концовке ижевчане все же уступили - 76:82.

Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Иван Русецкий. На его счету 24 очка.