• Ижевск
Сайт

БК "Самара" - БК "Купол-Родники" 105:68

Чт, 22 ноября 68

Как написали в превью к этой встрече наши соперники, «Купол-Родники» традиционно является самым «удобным» соперником для самарцев. В чемпионате и Кубке страны наши команды встречались 13 раз, и лишь в одном матче сильнее были ижевчане.

Эта единственная победа была одержана на домашней арене. И несколько лет назад. Сейчас купольцам, несомненно, хотелось и на выезде заработать заветную "викторию".

Тем более, если посмотреть на статистику, то она у обеих команд практически равная.

И если первая четверть оставляла нашим ребятам надежду на благоприятный исход, то второй игровой отрезок показал, что превзойти самарцев на их территории будет крайне не просто. Ну а третий период похоронил оставшуюся долю надежды. За 7 минут этой десятиминутки в активе ижевчан прибавилось лишь одно очко. Игра полностью разладилась. Не залетало ничего. Как итог - разница больше 30 очков.

Ну а дальше, по сложившейся уже традиции, ижевские спортсмены принялись активно исправлять положение. Вернее, пытаться его исправить. Игра выровнялась, но самарцы, уже уверенные в своей сегодняшней победе, не напрягаясь, сдерживали соперника. Итог матча - 105:68