• Ижевск
Сайт

"Купол-Родники" - ПБК МБА. 79:82

Вс, 23 декабря 2018 79

Первый матч Милоша Павичевича в роли главного наставника ижевской дружины. Болельщики "Купола-Родников" на него возлагают очень большие надежды. Подобные "встряски" бывают нужны командам, как холодный душ.

Стартовая десятиминутка прошла в равной борьбе. И лишь за счёт точных трехочковых гости смогли выйти вперёд и до окончания этого игрового отрезка контролировать ситуацию.

Дальше хозяева стали более уверенно держать оборону, и не давать сопернику лишний раз бросать из-за дуги. Да и свои шансы старались использовать по-максимуму. В итоге разницу в пять мячей купольцы отыграли, и на большой перерыв ушли при равном счёте на табло.

Практически вся третья четверть прошла с небольшим преимуществом хозяев паркета. Гости смогли "подтянуться" лишь за несколько минут до ее окончания, и вновь борьба началась, что называется "кость в кость". Это и не мудрено: в турнирной таблице наши команды практически соседствуют, и поэтому цена победы в этом матче возрастает.

Напряжение не спало и в заключительном игровом отрезке. Нервы на пределе были у всех. Зал буквально вскакивал от результативных атак своих любимцев. За две минуты до финальной сирены гости повели +6. Милош Павичевич взял тайм-аут. 4 очка удалось отыграть. Но...ненужные фолы свели все старания на нет. Итог - обидное поражение 79:82.

Самым результативным игроком стал Игорь Самсонов. На его счету 18 очков и 4 подбора. Спасибо ребятам за игру, болельщикам спасибо за поддержку!!!